ACPIR

Association canadienne des professionnels de l'insolvabilité et de la réorganisation

Notre réseau

Associations provinciales

L’ACPIR collabore avec un réseau de neuf associations provinciales à travers le Canada. Chaque association défend les intérêts de ses membres sur des questions d’intérêt local et provincial. Les associations soutiennent aussi leurs membres en offrant des possibilités de perfectionnement professionnel et de réseautage.

Lorsque vous adhérez à l’ACPIR, vous êtes automatiquement mis en contact avec l’association de la province dans laquelle vous résidez et profitez ainsi d’une relation locale utile pour élargir votre réseau professionnel. Pour en savoir plus sur les associations provinciales, visitez leurs sites Web.

Alberta Association of Insolvency and Restructuring Professionals (AAIRP)
www.aairp.ca
Présidente : Rebecca Frederick, PAIR, SAI 

British Columbia Association of Insolvency and Restructuring Professionals (BCAIRP)
www.bcairp.ca
Présidente : Julie Kennedy, PAIR, SAI julie.kennedy@mnp.ca

Manitoba Association of Insolvency and Restructuring Professionals (MAIRP)
www.mairp.ca
Présidente : Crystal Buhler, CPA, CGA, PAIR, SAI crystal@debtfreenorth.com 

Newfoundland and Labrador Association of Insolvency and Restructuring Professionals (NLAIRP)
www.nlairp.ca
Présidente : David Howe, FCPA, FCA, FPAIR dhowe@nccpas.ca

New Brunswick Association of Insolvency and Restructuring Professionals (NBAIRP)
www.nbairp.ca
Présidente : Matthew Munro, CPA, CGA, PAIR, SAI 

Nova Scotia Association of Insolvency and Restructuring Professionals (NSAIRP)
www.nsairp.ca
Présidente : David Boyd, CPA, CA, PAIR, SAI david.a.boyd@pwc.com

Ontario Association of Insolvency and Restructuring Professionals (OAIRP)
www.oairp.ca
Présidente : Gillian Goldblatt, CPA, CA, PAIR, SAI ggoldblatt@spergel.ca 

Quebec Association of Insolvency and Restructuring Professionals (QAIRP)
www.conseilsyndic.com
Présidente : Samuel Gignac, CPA, CA, PAIR, SAI 

Saskatchewan Association of Insolvency and Restructuring Professionals (SAIRP)
www.sairp.ca
Présidente : Jasmin Brown, CPA, CA, PAIR, SAI jbrown@bdo.ca

Parties prenantes du gouvernement

L’ACPIR travaille en étroite collaboration avec les ministères et organismes suivants du gouvernement fédéral :

Autres parties prenantes

Parties prenantes internationales