Conseil d'administration

Comité exécutif

Président du Conseil

Larry Prentice, FCA, FPAIR, FIIC
Prentice Strategies Inc.
Vancouver, C-B
larry@prenticestrategies.com

Vice-Président du Conseil

David Johnson, FPAIR, CPA, CGA, CFE (ret.)
Winnipeg, MB
dajohnso@shaw.ca

Trésorier

Craig Munro, CPA, CA, PAIR
FTI Consulting Canada Inc.
Vancouver, C-B
craig.munro@fticonsulting.com

Dirigeante sans portefeuille / Représentante du Québec

Nathalie Brault, CPA, CMA, PAIR
Nathalie Brault Syndic Inc.
Laval, QC
nb@nbsyndic.com

Secrétaire / Représentante de l'Ontario

Karen Adler, PAIR
Rumanek & Company Ltd.
Toronto, ON
karen@rumanek.com

Représentants provinciaux

ALBERTA

David Lewis, CPA, CA, PAIR
Grant Thornton Ltd.
Edmonton, AB
david.lewis@ca.gt.com

COLOMBIE-BRITANNIQUE

Jennifer McCracken, PAIR
Deloitte, Inc.
Langley, BC
jemccracken@deloitte.ca

MANITOBA

Joe Healey, CPA, CA, PAIR
Ernst & Young Inc.
Winnipeg, MB
joe.a.healey@ca.ey.com 

NOUVEAU-BRUNSWICK

Robert Powell, CPA, CA, PAIR
Powell Associates Ltd.
Saint John, NB
rpowell@maritimetrustee.ca

TERRE-NEUVE-et-LABRADOR

Derrick Hutchens, PAIR

Janes & Noseworthy Ltd.
St. John's, NL
derrickhutchens@janesnoseworthy.ca

NOUVELLE-ÉCOSSE

George Kinsman, CPA, CA, PAIR
Ernst & Young Inc.
Halifax, N-E
george.c.kinsman@ca.ey.com

ONTARIO

Simone Carvalho, CPA, PAIR
Ernst & Young Inc.
Toronto, ON
simone.carvalho@ca.ey.com

QUÉBEC

Virginie Comtois, CPA, CA, PAIR
Raymond Chabot Inc.
Brossard, QC
comtois.virginie@rcgt.com

SASKATCHEWAN

Marla Adams, CPA, CA, PAIR
Deloitte Restructuring Inc.
Saskatoon, SK
madams@deloitte.ca

Autres membres du conseil

REPRÉSENTANT DE CPA CANADA

Jorden Sleeth, CPA, CA, CIRP
KPMG Inc.
Toronto, ON
jsleeth@kpmg.ca

Représentante des nouveaux membres 

Linda Paul, CIRP
MNP Ltd
Abbotsford, C-B
linda.paul@mnp.ca

Administrateurs externes

Steve Erwin
Windsor Regional Hospital
Windsor, ON
steveerwin72@yahoo.ca 

Linc Rogers, LL.B.
Blake, Cassels & Graydon LLP
Toronto, ON
linc.rogers@blakes.com

Conseiller spécial

Hon. Yoine Goldstein, B.A., B.C.L. (Hons.), D.E.C.D., D. de l'U. (Hons.), Ad.E., LL.D.
McMillan LLP
Montreal, QC
yoine.goldstein@mcmillan.ca